Наши телефоны:
(846) 334-98-28

Документы, необходимые для оформления визы в Грецию

Согласно информации Консульства Греции будут оформляться долгосрочные мультивизы туристам (ТОЛЬКО НА УСМОТРЕНИЕ КОНСУЛЬСТВА), которым ранее были открыты визы в Грецию. К рассмотрению принимаются ТОЛЬКО греческие визы. Пакет документов не изменяется, дополнительно необходимо приложить копии открытых ранее греческих виз.

В случае наличия в паспорте действующей шенгенской визы, выданной другой страной, оформление визы в Грецию невозможно, даже если сроки действующей визы не пересекаются с началом поездки в Грецию.

Семья должна подаваться на визу единовременно.

Список необходимых документов:
  1. Анкета (1 экземпляр), заполненная и распечатанная в режиме on-line, подписанная туристом.

    К каждой анкете в обязательном порядке должна быть прикреплена отсканированная фотография туриста. Правила заполнения анкеты. Инструкция по сканированию фотографий.

    Несоответствие данных в загранпаспорте и данных, внесенных агентством в онлайн-анкету, может привести к отказу в выдаче визы или ошибке в полученной визе. Заполненные агентством анкеты НЕ проходят повторной проверки, и агентство несет ответственность в случае предоставления неверных данных.

  2. 2 фотографии (в оригинале, подписанные ФИО туриста на обороте) – цветные матовые, размер 3х4, без уголка на каждого выезжающего, включая фотографии детей, вписанных в паспорт, в том числе на детей до года! Требования к фотографии на визу

  3. Общегражданский заграничный паспорт, действительный не менее 115 дней от даты окончания поездки (обязательно наличие 2х чистых страниц для каждой визы) + копия первой страницы с фотографией + копии шенгенских виз. Требования к загранпаспорту. При наличии шенгенских виз в аннулированном паспорте: оригинал аннулированного паспорта + копию 1 страницы паспорта (с фото) + копию шенгенских виз. В паспорте не должно иметься отказов по визе консульствами стран Шенгенского соглашения или нарушений визового режима при предыдущих поездках в эти страны.

  4. Ксерокопии всех заполненных страниц общегражданского внутреннего паспорта с отметками (по 4 разворота на 1 лист, по 2 с каждой стороны).

    • фамилии туриста в загранпаспорте и внутреннем паспорте должны совпадать, в противном случае требуется нотариально заверенная копия свидетельства о перемене фамилии (о браке).
    • для детей до 18 лет- нотариально заверенная копия свидетельства о рождении.

  5. Если у одного из туристов имеется своя действующая Шенгенская виза, необходимо приложить её копию.

  6. Также необходимо предоставить:
    Для супругов, выезжающих вместе - ксерокопии свидетельства о браке.

  7. Cправки:

    1. Для работающих: справка с места работы на фирменном бланке организации с указанием должности и оклада ( не менее 15 тыс. руб. в месяц), даты выдачи справки. При окладе менее 15 тыс. рублей предоставляется спонсорское письмо от родственника туриста, справка с места работы, ксерокопия первой страницы внутреннего паспорта спонсора, а также документ, подтверждающий родство (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т.д.). Если человек работает у индивидуального предпринимателя, то дополнительно предоставляется копия свидетельства о государственной регистрации предпринимателя.
      Внимание! Генеральное Консульство Греции в Москве производит тщательную проверку всех подаваемых документов, ведется прозвон по всем телефонам, указанным в справке с места работы!

    2. Для индивидуальных предпринимателей и предпринимателей без образования юридического лица:
      копия свидетельства о гос. регистрации предпринимателя +справка о доходах с указанием всех реквизитов, адреса, телефона, с оригиналом печати предпринимателя.

    3. Для неработающих (школьники, студенты, пенсионеры, домохозяйки и т.п.):

      • справка с места работы родственника, оплачивающего поездку с указанием размера заработной платы (не менее 15 тыс. руб.)

      • спонсорское заявление + копия первой страницы общегражданского внутреннего паспорта спонсора

      • документ, подтверждающий родство (копии свидетельства о рождении, о заключении брака и т.п.)

      • школьникам - справку с места учебы

      • студентам - справку из деканата и копию студенческого билета

      • пенсионерам - копию пенсионного удостоверения.

  8. Дополнительные документы для детей до 18 лет:

    1. Если отправляется в поездку с одним из родителей:
      • нотариально заверенная копия доверенности от одного из родителей на право выезда ребенка из РФ с другим родителем

      • копия первых двух страниц общегражданского внутреннего паспорта не выезжающего родителя.

    2. Если отпраляется в поездку без родителей:
      • нотариально заверенная копия согласия от обоих родителей, действующего на всей территории шенгенского соглашения с передачей родительских полномочий третьему лицу (должен быть указан адрес и телефон нотариуса!)

      • копии общегражданских внутренних паспортов родителей

      • справка с места работы одного из родителей.

    3. Если отправляется в поездку с двумя родителями:

      • достаточно согласия от обоих родителей в простой письменной форме, не заверенной нотариусом. Если у ребенка свой загранпаспорт, то заявление пишется каждым из родителей друг на друга. Если ребенок вписан в загранпаспорт одного из родителей, то такое заявление пишет тот родитель, в загранпаспорт которого ребенок не вписан.

    4. Если мать имеет статус матери одиночки - предоставляется форма № 25 из ЗАГСа. Если местонахождение второго родителя неизвестно, предоставляется справка из милиции.
    1. Образец заявления о финансировании тура (*.doc)

      Образец разрешения родителя на вывоз ребенка (*.doc)

      Опросник для Греции (*.doc)

      Образец справки с места работы (*.doc)